Детский сад №45 "Радуга"

Адрес:
357538, Российская Федерация, Ставропольский край, город Пятигорск, улица Ессентукская, дом 76-а

Телефон:
8(8793) 98-04-01;

Положение о системе наставничества педагогических работников

Приказ №21 от 01.09.2023 г. об организации наставничества

Персонализированная программа по осуществлению наставничества над молодым педагогом

Беседа с наставляемым педагогом Гриц В.С. «Как провести эффективное занятие».

Результаты диагностики наставляемого педагога Гриц В.С.

Консультация для наставляемого педагога Гриц В.С. «Успешность взаимодействия педагогов дошкольной образовательной организации с семьей воспитанников»

Особенности организации режимных моментов в учреждении дошкольного образования

Памятка для воспитателей, устроившихся на работу в детский сад.

Консультация для наставляемого воспитателя "Подвижные игры на участке летом"

Консультация для наставляемого педагога "Игра-ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте"

Консультация для наставляемого педагога «Сотрудничество воспитателя и музыкального руководителя в развитии музыкальности детей»

Творчество, как средство развития личности детей дошкольного возраста

Мой опыт в роли «наставляемого» педагога. Гриц В.С.

Эссе «Мой наставнический опыт» Цыкаловой Л.П.

Участие в конкурсе "Лучший наставник - 2023"

Участие в конкурсе  "Лучший наставник -2023"

День заведующего

03 ноября 2023 года в МБДОУ детском саду √45 "Радуга" прошёл День заведующего по теме "Система работы ДОО по формированию художественно-эстетического вкуса детей через собственное творчество".

В своём выступлении руководитель детского сада Калонова Н. Н. представила опыт работы детского сада по художественно-эстетическому направлению.

Согласно программе участники мероприятия посетили мастер-классы, интеллектуальные викторины, в рамках которых познакомили с инновационными формами художественно-эстетического развития дошкольников, учились составлять дидактические пособия и музицировали. Во время деловой игры руководители достойно "сражались" в интеллектуальной битве.

Встреча прошла продуктивно и интересно.

Году педагога и наставника посвящается:
Быть наставником не просто!
Даже, если выше ростом!
Нужно правила все знать,
Как ребенка воспитать!
Как проветрить помещение!
Как учить стихотворение!
ПДД не позабыть!
Как любовь к труду привить,
Уважение к профессиям,
Обеспечь всех интересом!
Как родителей вовлечь
В образовательный процесс!
В общем, дел совсем не мало!
Но лиха беда началом!
И наставником ты можешь слыть,
Если знаешь как им быть!

Выпускной утренник

Традиционно ежегодно в нашем ДОУ проходит выпускной утренник не только в подготовительных группах, но и в наших любимых ясельках! Это стало неким ритуалом, традицией! Малыши прощаются со своими воспитателями и переходят к другим воспитателям уже до окончательного выпуска из детского сада! В этом году честь выпускать вторую группу раннего возраста выпала нашему наставляемому педагогу Валентине Сергеевне! Она продемонстрировала свои умения и навыки, которым обучилась у наставника! Валентина Сергеевна многому научилась, но еще есть над чем работать! Молодец!